Вечеринка «с огоньком»: в Вологодской области мужчина поджег свою возлюбленную

В Вытегорском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвинялся в причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, в сентябре текущего года 54-летний местный житель, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, поссорился со своей возлюбленной.

Находясь на веранде, он взял рядом стоящую канистру с бензином и плеснул жидкость на женщину. После этого обвиняемый взял спички, поджег одну и бросил ее прямо в сожительницу. Произошло возгорание. Пострадавшая побежала к рядом стояще бочке и потушила огонь. Думая, что все обошлось, отправилась отдыхать.

Однако на следующий день пострадавшей пришлось обратиться в больницу за медицинской помощью. В результате действий обвиняемого, у его возлюбленной обнаружили на руках, шее, груди серьезные ожоги. Проводя исследования, эксперты квалифицировали травмы как тяжкие.

В отношении поджигателя началось расследование уголовного дела. По решению суда мужчина признан виновным, ему назначили наказание в виде лишения свободы на 2,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру