В Вологодской области молодежь склонна к рискованному поведению

В Вологодской области подвели итоги социально-психологического тестирования, которые проводились среди вологодских школьников и студентов. Департамент образования проводит подобные исследования уже в третий раз.

В этом году к проекту подключились свыше 300 школ, более 30 техникумов и колледжей, а также два крупнейших ВУЗа. В общем на вопросы интервьюеров ответили практически 72% юношей и девушек, проживающих на территории региона.

Проанализировав анкеты, специалисты пришли к выводу, что нынешняя молодежь склонна к рискованному поведению. Поэтому эксперты определили потенциальную группу риска, куда вошли практически 12 тысяч человек. При этом, 8,2 тысячи-это школьники, и 3,6 тысяч-студенты. Согласно исследованиям, молодые люди, входящие в данную категорию, находятся в постоянном поиске новых ощущений, но при этом плохо справляются с трудными ситуациями. В результате все это может привести к ужасным последствиям, например, к употреблению наркотических средств, интернет-зависимости, алкоголизму и т.д.

Общие результаты тестирования эксперты направили в управление образования районов и городов Вологодской области, а также в те учебные учреждения, где группа риска большая. Там ребят возьмут на особый контроль. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру