В Вологодской области 136 учеников не справились с итоговым сочинением

В Вологодской области около 5 тысяч 11-классников написали итоговое сочинение-изложение по русскому языку. Данный вид тестирования является допуском к сдаче ЕГЭ, который пройдет весной следующего года на всей территории страны. В том случае, если кто-то не справился с сочинением, то не будет допущен до сдачи выпускного экзамена. Поэтому старшеклассники должны были со всей ответственностью подойти к написанию экзаменационной работы, однако, как и в предыдущие года, не все справились с задачей.

Так, на экзамен не пришли 76 зарегистрированных школьников, 55 человек не справились с работами. Им поставили неудовлетворительную оценку, а еще пятерых учеников удалили из класса за использование телефонов.

Кроме того, специалисты, проверявшие работы, отметили, что большинство старшеклассников предпочли сочинение, и только 145 мальчиков и девочек написали изложение. Напомним, что экзаменуемые сами могли выбрать тему из списка предложенных. Так, например тема: «Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?» стала самой популярной среди школьников, другие ребята размышляли над вопросом: «Когда измену можно простить?». Оставшиеся темы: Чем смелость отличается от безрассудства?», «Возможно ли счастье, построенное на несчастье других?» и «Бывает ли общественное мнение ошибочным?» - выбрали 8-12% учеников.

Однако те, кто не смог справиться с волнением и не получил положительных оценок, смогут попробовать удачу 7 февраля. В этот день работы напишут те, кто получил неудовлетворительные оценки, кого удалили с экзамена или те, кто вообще не явился на написание итогового сочинения-изложения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру