Не открывать: в Вологде две пенсионерки пострадали от действий мошенников

В Вологодской области сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать по горячим следам мошенников, которые подозреваются в целой серии краж. Как сообщает пресс-служба УМВД Росси по Вологодской области, в местный отдел полиции обратилась 76-летняя женщина, которая рассказала стражам правопорядка о том, что у нее обманным путем забрали денежные средства.

По словам потерпевшей, к ней пришли две женщины и мужчина и предложили установить датчики протечки воды. Вологжанка, не подозревая, что ее обманывают, согласилась и отдала «специалистам» около 11 тысяч рублей. Но только после того, как гости ушли, прихватив с собой деньги, женщина заметила, что никакого прибора установлено так и не было.

Чуть позже с аналогичным заявлением обратилась еще одна пенсионерка. Необходимо отметить, что обе пострадавшие проживают в микрорайоне Лукьяново.

В ходе проведения оперативно-розыскных работ сотрудники полиции установили, что соседи успели сфотографировать подозрительную иномарку, на котором и передвигались мошенники. По итогам проведения необходимых мероприятий автомобиль удалось обнаружить и установить личность обманщиков. Ими оказались 35-летний мужчина, и 28 и 26-летние женщины, которые раньше действительно работали в организации по обслуживанию и установке водоизмерительных приборов. Однако после увольнения решили обогатиться незаконным способом, обманывая пожилых людей.

В настоящее дело в отношении злоумышленников заведено уголовное дело, ведутся следственные мероприятия. Санкцией за совершение данного преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру