Главное-здоровье: в Вологде специалисты провели проверку новогодних продуктов

В областной столице прошли пищевые рейды, в ходе которых санитарные врачи проверили продукты к новогоднему столу на качество. Как известно, новогодние праздники - это только время отдыха и вкусной еды, но и период получения пищевых отравлений. Чтобы снизить риск заражения опасными бактериями, медицинские работники провели исследования основных видов продуктов, которые в больше мере пользуются популярностью у вологжан в период зимних праздников.

Специалисты проверили стеллажи продуктовых магазинов областной столицы и брали пробы в соответствии с гигиеническими требованиями. Анализ проводился по микробиологическим, санитарно-химическим, фальсификационным показателям.

По итогам рейда было выявлено множество нарушений в несоблюдении условий хранения, сроков годности и маркировки продуктов. Так, по результатам контроля специалисты составили 15 протоколов об административных правонарушениях, которые направили в суд, а деятельность одного пищевого склада пришлось временно приостановить.

Напомним, что с начала декабря проверку прошли более 140 торговых точек, осуществляющих продажу съедобных продуктов. Сюда же вошли рестораны, кафе и другие заведения, предоставляющие услуги подобного рода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру