Вологжанам грозит срок за неправильную установку отопительного оборудования

В Бабушкинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, которые обвиняются в некачественном выполнении работ, повлекших по неосторожности смерть человека. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, в 2015 года обвиняемые провели работы по установке отопительной системы в строящемся доме за денежное вознаграждение.

При этом горе-специалисты не имели никакого разрешения на проведение монтажных мероприятий и были полностью некомпетентными в этом вопросе. При подключении отопления они действовали с нарушениями требований нормативных документов, и все работы проводили с помощью подручных средств. Вологжане смонтировали оборудование, не убедившись в наличии дефектов, и не установили специальный предохранительный клапан.

В результате совокупности нарушений давление в котле превысило допустимую норму и оборудование взорвалось. В этом момент в непосредственной близости к опасному объекту находился мужчина, который выполнял электротехнические работы, и во время разрушения объекта получил травмы, несовместимые с жизнью.

На данный момент расследование дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкцией за совершение данного правонарушения предусматривается наказание в виде лишением свободы на срок до 6 лет с последующей выплатой штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру