Не подкупишь: в Череповце работник фирмы обвиняется в коммерческом подкупе

В Череповце возбуждено уголовное дело в отношении представителя коммерческой фирмы, который подозревается в крупном коммерческом подкупе. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, в июне текущего года работник фирмы, занимающейся производством теплообменников, предложил сотруднику череповецкого предприятия дать незаконное вознаграждение за то, что специалист наладит поставки на закупку оборудования именно этой организации. Первая попытка наладить общий бизнес произошла на встрече в Москве, однако не увенчалась успехом, так как череповчанин отказался от заключения незаконной сделки.

Затем обвиняемый вновь попытался подкупить представителя фирмы, предлагая ему вознаграждение в виде 5 % от цены контракта или конкретную сумму. Навязчивые предложения надоели сотруднику предприятия, и он передал соответствующую информацию в органы внутренних дел. Тогда стражи правопорядка предложили план-перехват, в ходе которого преступника поймали прямо в салоне автомобиля при передаче незаконных денежных средств.

Следствие провело необходимые мероприятия, направленные на поиск доказательственной базы, и передало дело в суд для дальнейшего рассмотрения. Санкцией за совершение данного правонарушения предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенную должность на срок до 3 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру