Не уйти: в Череповце возбуждено уголовное дело 14-летней давности

В Череповце сотрудники правоохранительных органов завершили расследование уголовного дела, которое произошло 14 лет назад. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, в 2003 году в одной из городских квартир на руках у бригады медицинской помощи скончался 42-летний мужчина. На теле у пострадавшего было обнаружено множество тяжелых травм, не совместимых с жизнью. По данному факту началось расследование уголовного дела, однако через 4 месяца было прекращено, так как лицо, совершившее данное преступление, так и не удалось обнаружить.

В текущем году, проверяя нераскрытые дела, работники следствия обнаружили некоторые расхождения в показаниях двух сыновей погибшего. Именно они и были главными подозреваемыми в совершении преступления, но другие свидетели, а именно родственники, указали, что мужчину избил неизвестный возле ларька.

Это показалось странным работникам службы, и они решили вызвать на повторный допрос всех лиц, причастных к этому делу. Благодаря проведению целого комплекса мероприятий, следователям все же удалось восстановить цепочку событий, происходивших в 2003 году.

Так, в первый день зимы 14 лет назад мужчина поругался со своими сыновьями. В ходе конфликта отец ударил одного из своих детей по лицу, а другой за это повалил разозленного родителя на пол. Заступаясь за брата, мальчик и его 19-летний приятель начали избивать череповчанина и причинили ему травмы, от которых он впоследствии скончался.

Однако возбудить уголовное дело в отношении молодого человека, не достигшего на тот момент 18-летнего возраста, сотрудники правоохранительных органов не смогли, и дело было прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Однако в отношении второго подозреваемого началось расследование, и дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру