Кругом обман: в Вологде прекращена деятельность одного медицинского центра

В Вологде сотрудники правоохранительных органов провели проверку по факту причинения материального ущерба клиентам одного медицинского центра. Как сообщает пресс-служба УВМД России по Вологодской области, на протяжении года работники клиники приглашали вологжан пройти бесплатное медицинское обследование в целях выявления некоторых нарушений в области здоровья.

Граждане приходили на бесплатную компьютерную диагностику, по итогам проведения которой посетителям давали неверные результаты анализов, тем самым вводили в заблуждение и без того напуганных людей. Многие из вологжан в стрессовом состоянии заключали договора с центром на прохождение лечения, отдавали большие суммы денег. Также граждане даже брали на эти цели кредиты в одной из банковских организаций. «Медики» назначали своим пациентам БАДы, которые не имеют никакого целебного действия.

В основном в категорию обманутых посетителей попали граждане преклонного возраста. В настоящее время всем обманутым вологжанам вернули деньги, а сам медицинский центр прекратил свое существование. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру