Борьба с микробами: в Вологде закупили первые рециркуляторы

В дошкольные учреждения города Вологды начали поступать очистители воздуха. На сегодняшний момент приборы для обеззараживания помещений привезли в 10 детских садов областной столицы. Данное оборудование было закуплено на средства из городского бюджета. Всего на эти цели было выделено около 2,5 млн рублей.

Напомним, что решение о закупке рециркуляторов было принято на выезде мэра города Вологды Сергея Воропанова по основным дошкольным учреждениям областной столицы. По итогам рейда члены комиссии пришли к общему соглашению о том, что приборы для очистки воздуха необходимо приобрести как в детские сады, так и школы. «В детские сады мы закупаем по 2 прибора, а в школы – по 3. Сейчас данное оборудование особенно важно, чтобы в учебных заведениях минимизировать риски и снизить количество заболевших»,- прокомментировал заместитель начальника Управления образования администрации Вологды Владимир Мелисевич.

Отметим, что очистители воздуха полностью безопасны для малышей, их можно передвигать из помещения в помещение. Кроме того, каждый прибор рассчитан на 8 тысяч часов работы. Даже при ежедневном использовании рециркуляторов хватит на 2,5 года.

Всего до конца года планируется закупить 280 очистителей. При этом в школы оборудование приобретается гораздо мощнее, так как метраж классов значительно больше, чем в детских садах. Приборы поступят в 42 школы и оставшиеся 73 детских сада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру