Делегация из Вологды заключила торгово-экономический контракт с Армавирской областью

Вологодская делегация в составе предпринимателей и представителей региональных властей посетила Армавир с рабочим визитом. С 16 по 18 декабря в Армении две страны обсуждали перспективы сотрудничества в плане продажи экологически чистых продуктов, изделий из металла и удобрений вологодского производителя.

По итогам первого дня участники встречи решили продолжить сотрудничество между Вологдой и Армавирской областью, начатое в апреле 2016 года. Также в рамках бизнес-миссии проходили встречи, круглые столы, заседания, переговоры, конференции, в ходе которых главы двух областей - Олег Кувшинников и Ашот Каграманян подписали программу совместных действий в гуманитарной и торгово-экономической сферах до 2021 года включительно.

«Программа совместных действий на 2018-2021 годы составлена с учетом предложений обеих сторон. Участники делегации обсудили начало мультимодальных перевозок продуктов питания: соков, крепких алкогольных напитков, консервов, овощей открытого грунта из Армении на Вологодчину. В свою очередь из Вологодской области в Республику и Армавирскую область будут осуществляться поставки минеральных удобрений, металлопроката, изделий и заготовок из дерева»,- рассказал глава региона Олег Кувшинников на своей официальной странице в социальной сети.

Губернатор Армавирской области поделился впечатлениями своей поездки в культурную столицу Русского Севера. Он посетил множество предприятий, провел несколько встреч, но больше всего Ашоту Каграманяну понравился визит в Бабаево, где проходил траурный митинг и процесс перезахоронения советских летчиков, которые погибли в этом месте в 1943 году. Кроме того, глава региона отметил, что между Вологдой и Арменией с каждым годом все больше укрепляются связи, растет товарооборот, и успешно решаются все проблемные вопросы. 

«Нам интересны поставки продуктов армянских производителей. В магазинах Вологды уже есть сухофрукты и соки, но можно привозить консервированные овощи, соусы, рыбу. Самое главное сейчас - наладить логистику поставок, общей границы у нас нет, вопрос прорабатываем»,- отметил мэр города Вологды Сергей Воропанов на своей официальной страничке в социальной сети.

Помимо экономических вопросов участники делегации обсудили и возможности развития культурного взаимодействия между регионами, подписали соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру