Уникальные подарки ручной работы приобретут вологжане на хэнд-мейд базаре

В выходные дни 16 и 17 декабря откроется дизайн-маркет «Красный базар» в культурном центре «Красный угол». С 11 до 17 часов вологжане не только приобретут необычные изделия ручной работы, но и примут участие в мастер-классах, которые проведут 50 художников из Вологды, Череповца, Москвы, Ярославля, Иваново и Костромы. На ярмарке можно будет приобрести работы из керамики, авторскую одежду, интерьерные игрушки, вязаные и кожаные украшения, вышивку, картины, косметику и свечи ручной работы, а также фермерские продукты.

«Художник Татьяна Соколова покажет, как изготовить текстильную брошь с элементами вышивки, Иван Беляев, хужожник-керамист, проведет творческую встречу: он будет сам делать свою работу, а посетители смогут посмотреть на процесс изготовления изделия и задать интересующие их вопросы. Светлана Пишенина проведет урок по вышивке и научит всем существующим видам стежков. Мы ведем жесткий отбор мастеров», - прокомментировала организатор «Красного базара» Екатерина Чаукина.

Добавим, что 17 декабря пройдет «Хороший концерт» от вологодских музыкантов. Средства, собранные на нем, пойдут в фонд «Хорошие люди».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру