Предпринимателей из Японии привлекли вологодские дома из бруса

Иностранная делегация посетила одно из вологодских предприятий, которое производит детали для деревянного строительства. Представители японского центра по развитию торгово-экономических связей обсудили перспективы сотрудничества с компанией. Они отметили, что Вологда привлекательна как экспортный центр, потому что находится рядом с крупными федеральными центрами.

В рамках встречи японцы посмотрели площадки изготовления погонажных изделий и посетили цех производства клееного бруса, который открылся в 2017 году. И если сейчас предприятие отправляет в Европу 10% продукции, то открытие дополнительного цеха и сотрудничество со Страной восходящего солнца позволить увеличить поставки до 50%.

Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что Вологда несколько лет сотрудничает с японскими бизнесменами. Так, в 2015 году товарооборот между областной столицей и Японией составил 1,8 млн. долларов, сейчас 2,7 млн. долларов.

«Из Вологды экспортируется в Японию древесина и изделия из нее, а также цветные металлы. Думаю, что сегодняшняя встреча будет способствовать дальнейшему развитию экономических связей между Японией и Россией», - добавил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру