Вместе - сильнее: заместители Губернатора встретились с вологжанами

Вологодская область предоставит спортсмену-паралимпийцу материальную помощь

Сегодня в Правительстве области заместители Губернатора обсудили с жителями области волнующие их вопросы. На личный прием к этому часу пришли почти три десятка жителей области.

Вологодская область предоставит спортсмену-паралимпийцу материальную помощь
Фото: Официальный портал Правительства Вологодской области.

Заместитель Губернатора Олег Васильев встретился со спортсменом-паралимпийцем, который попросил оказать ему помощь. Спортсмен участвует в областных и российских соревнованиях. Данная материальная помощь паралимпийцу будет оказана. Соответствующее поручение дано Департаменту физической культуры и спорта.

Заместитель Главы региона Евгений Богомазов также встретился со спортсменами - представителями Шекснинской районной общественной организации «Федерация спортивного и боевого самбо». У Федерации возникли проблемы с арендой спортивных залов. Родители детей, занимающихся в секции самбо, обратились к Губернатору области с просьбой сохранить тренировочный процесс, в который вовлечены около 200 детей. Евгений Богомазов поручил Департаменту физической культуры и спорта помочь в решении  этой проблемы с учетом мнения всех сторон, и, в первую очередь, с учетом интересов и прав юных спортсменов.

К Михаилу Глазкову обратились на прием представители предприятий, занимающиеся производством льна на территории области. Они просили оказать содействие в развитии производства, а также в решении проблемы по поставке тепла. Заместитель Главы региона пообещал проработать данные вопросы с профильными Департаментами.

Заместитель Губернатора Эдуард Зайнак встретился с жительницей области, которая стоит в очереди на получение земельного участка для  многодетной  семьи. Ранее администрация Вологды предложила земельный участок, но без объектов инфраструктуры, поэтому женщина отказалась.  Эдуард Зайнак объяснил заявительнице, что она имеет возможность встать на очередь в Департаменте имущественных отношений области. При этом она должна сняться с очереди в администрации Вологды. В 2018 году Департамент начнет предоставление земельных участков, расположенных в Майском сельском поселении Вологодского района. Указанные земельные участки находятся в федеральной собственности, Вологодской области переданы полномочия по их распоряжению для предоставления многодетным семьям. В 2018 году планируется выделить порядка 220 таких участков.

К заместителю Главы региона, начальнику областного Департамента финансов области Валентине Артамоновой обратилась жительница области по вопросу уплаты налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов. Налоговое уведомление женщине до сих пор не поступило. Валентина Артамонова пояснила, что с такой проблемой в этом году столкнулись многие жители области. Данные вопросы обсуждались на совещании с представителями Почты России и налоговой службы. По поручению Губернатора Правительство региона разработало законопроект, суть которого в том, чтобы перенести срок начисления пени по имущественным налогам граждан на 1 июля 2018 года. Планируется, что законопроект рассмотрят в конце декабря на сессии Законодательного собрания области.

Заместитель Губернатора области Виталий Тушинов вновь встретился с обманутыми дольщиками и обсудил пути решения по каждому отдельному проблемному объекту. Напомним, что минувшей осенью по инициативе Губернатора был принят областной закон, направленный на защиту прав дольщиков. Как отметил Виталий Тушинов, чтобы этот закон заработал в полную силу, к нему необходимо разработать целый ряд нормативно-правовых актов. Предполагается, что до конца декабря все эти документы будут утверждены.

Прямой диалог с жителями области руководством региона ведется на постоянной основе в регулярном режиме. В нынешнем году Председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов и заместители Губернатора провели 68 личных приемов, приняв в общей сложности 306 человек. Сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Долгожданная встреча

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру