Вологда планирует направить на развитие образования более 3 млрд рублей

В областной столице состоялась очередная пресс-конференция с представителями городской власти. На этот раз участие во встрече принял заместитель мэра города Вологды Сергей Бурков. Основной темой разговора стало обсуждение проекта городского бюджета на 2018 год.

Журналисты выяснили в ходе обсуждения, что никаких существенных изменений в финансовом документе на 2018 год не намечается. В основном, средства муниципалитета будут направлены на дальнейшее развитие города. Так, например, основными направлениями, на которые планируется обратить особое внимание, являются сферы: образования, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства города, спорта и культуры, содержания города и другие.

Самая большая часть расходов приходится на образования. В процентном соотношении на развитие этой сферы планируется потратить 60% от общего бюджета муниципалитета. «Сфера образования является самым затратным пунктом в предложенном проекте. Сюда планируется направить 3,647 млрд рублей. Средства мы будем направлять на содержание детских садов, организацию образовательного процесса в школах, учреждениях дополнительного образования. Конечно же, особое внимание мы уделяем строительству новой школы на улице Северной. Более того, в данную категорию расходов попадают и выплаты работникам образовательных учреждений - порядка 1 млрд рублей»,- отметил Сергей Николаевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру