В Вологде качество продукции УОМЗ не поддается сомнениям

Накануне, в Вологде прошел XII областной смотр-конкурс качества сырого молока «Лучшее молоко – 2017». На суд жюри свою продукцию представили 28 предприятий из 21 района Вологодской области. Как рассказала заместитель директора по качеству УОМЗ им. Верещагина Екатерина Ожиганова, партнер по поставке сырого молока на молочный завод, также занял призовое место.

«Второе место по западной зоне занял один из наших постоянных поставщиков молока. Это шекснинское предприятие СПК «Русь». Вот уже на протяжении многих лет это предприятие является одним из лучших поставщиков, с точки зрения качества и безопасности», - поделилась Екатерина Викторовна. А также рассказала по каким критериям жюри оценивало образцы сырого молока. Кстати, в состав жюри также вошла ведущий менеджер по качеству УОМЗ Иванова Светлана.

«Жюри была проведена органолиптическая оценка. В этой части работали эксперты – квалифицированные дегустаторы. Все они имеют документ, подтверждающий способность оценивать вкус, запах и цвет молока. Кроме этого, проверили физико-химические и микробиологические показатели. В ходе полученных результатов, были рассчитаны баллы. По количеству которых и были выявлены победители», - рассказала Екатерина Ожиганова.

Качество молочной продукции от УОМЗ им. Верещагина вновь не поддается никаким сомнениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру