"Магистраль" направляет на уборку снега порядка 100 единиц техники круглосуточно

В связи с установившимися на прошлой неделе погодными условиями, при которых выпало существенное число осадков, работы по уборке снега проводятся круглосуточно. Об этом рассказал главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

«Ситуация в городе стабильная, работы проводятся в штатном режиме. Осадков выпадает много, но мы справляемся. Замечания устраняются в установленные сроки. Техника и люди работают круглосуточно. Ночная смена начинается с 8 вечера до 7 утра. В 5 утра заступает смена, которая работает на тротуарах. И дневная дежурная смена начинает свою работу в 8 утра», - рассказал Алексей Анатольевич. Также, главный инженер «Магистрали» отметил, что на работах по уборке дорог и тротуаров от снега трудится почти 100 единиц специализированной техники и порядка 130 рабочих.

Из-за неустойчивого температурного режима на тротуарах и дорогах образовался лед. Алексей Широпаев также рассказал, какие меры предосторожности принимаются, чтобы обезопасить вологжан от нелепых падений. Так, для подсыпки заледенелых поверхностей, то есть тротуаров и дорог, используются пескосоляные смеси. В случаях, когда температура понижается до нуля, дороги посыпаются чистой солью для интенсивности таяния снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру