В Вологодской области лыжники-любители устраивают местные соревнования

В Вологодской области лучшие спортсмены встали на лыжи, чтобы принять участие в местных гонках. Так, например, энтузиасты из Тотьмы и поселка Васильевское решили продолжить марафон, организованный Вожегодскими жителями, и вышли на воздух, чтобы прокатиться по заснеженным лесам и полям.

В Тотьме соревнования решили посвятить памяти знаменитого и любимого директора местной детской юношеской спортивной школы Александра Шмонина. Организаторы забега подготовили для мужчин дистанцию в 10 километров, а для женщин- 5 свободным стилем. Кроме того, все участники заезда смогут переночевать прямо в школе, для них организовали и душ и место для подготовки инвентаря.

В Васильевском лыжную гонку подготовили местные энтузиасты. Первыми, кто прокатится по заснеженной трассе, будут дети. Затем мастер-класс покажут взрослые. Все победители получат достойные призы, а всех участников напоят горячим чаем с вкусным угощением.

Отметим, что в областной столице уже началась регистрация на Рождественскую ночную гонку. В прошлом году участие в ней приняли более 200 любителей лыжных видов спорта. Зрелище было поистине удивительным, так как все спортсмены передвигались с фонариками. У всех гостей создалось ощущение движущегося светящегося поезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру