Череповецкие волейболистки одержали 12 победу подряд на чемпионате России

Череповецкие волейболистки из спортивного клуба «Северянка» одержали победу над одним из самых сильных соперников чемпионата Высшей лиги «А»- «Спартой» из Нижнего Новгорода. Хоть вологжанки и одержали вверх над хозяйками поля, победа досталась им совсем не просто.

Во время первой четверти волейболистки из Череповца сразу же повели в счете и обеспечили себе отрыв в 7 очков. Однако к концу первого тайма хозяйки поля сумели догнать противниц, даже опередили спортсменок на насколько очков. Но «Северянка» не сдалась и в завершении первой партии набрала 25 очков. Тем самым счет составил 25:23. Во втором сете вологжанки показали всю умение слажено работать в команде и завоевали 25 очков. Счет составил 25:19.

К третьей четверти «Спарта» разыгралась и одержала победу- 29:27 в пользу нижегородок. В четвертом тайме череповчанки не стали опускать руки и к концу партии набрали 25 очков, противницы всего лишь-15. Таким образом, итоговый счет матча составил 3:1 в пользу «Северянок».

Это уже 13 победа подряд в рамках чемпионата по волейболу Высшей лиги. Для того, чтобы череповецким спортсменкам занять 2 место в турнирной таблице, необходимо обойти курский «ЮЗГУ-Атом». На данный момент разрыв составляет 12 очков.