Верующие вологжане вновь смогут поклониться мощам Святителя Николая Чудотворца

В Вологодскую область вновь прибудет ковчег с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца, самого популярного на Русском Севере святого. Мощи найдут свое пристанище в Вологодском кафедральном Соборе, поэтому все желающие вологжане в течение трех недель смогут почтить память святого и поклониться ему.

Встретит ковчег духовенство Вологодской епархии во главе с митрополитом уже завтра утром, 10 декабря на Кремлевской площади. Перед этим в соборе пройдет литургия, посвященная Николаю Чудотворцу.

Жители и гости областной столице смогут приклониться к мощам святого каждый день с 8 до 19 часов в течение трех недель (с 10 по 31 декабря). Кроме того, каждый желающий может принять участие литургии и молебене, посвященным Святителю.

Отметим, что ковчег с частицей мощей Николая Мирликийского уже приезжал на Вологодчину весной 2017 года. А в конце прошлого года святыню привозили в Череповце. Кроме того, в 2016 году одну из частиц передали на вечное хранение на родину Николя Рубцова, в село Никольское Тотемского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру