Нарушитель и жертва: в Вологодской области полицейский избил злоумышленника

В Устюженском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения уголовного розыска, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Сотрудник правоохранительных органов совершил действия, выходящие за рамки его полномочий, с применением оружия, насилия и специальных средств.

В августе текущего года, находясь в отпуске, мужчина узнал, что в неподалеку в лесу кто-то незаконно занимается вырубкой леса. Он решил лично выехать на место происшествия и разобраться в случившемся. О своем намерении полицейский сообщил дежурному и распорядился о выделении двух нарядов стражей правопорядка, находящихся на тот момент при исполнении служебных обязанностей. Сам же подозреваемый вооружился личным травматическим пистолетом, дождался работников службы и отправился исполнять свой долг.

На месте происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили нарушителя, застигнутого врасплох при погрузке спиленных деревьев. Обвиняемый попытался выбить признание из вологжанина, надев на мужчину наручники и избивая его. Однако полицейскому этих мер оказалось мало, тогда он подошел уже к упавшему на землю потерпевшему и стал угрожать ему применением оружия.

Испугавшись за нарушителя, стражи правопорядка тут же задержали бывшего начальника, доставили обоих в отдел для выяснения обстоятельства. Началось расследование уголовного дела в отношении руководителя уголовного отдела. На данный момент собрана достаточная доказательственная база и дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру