Достойная награда: вологодские библиотеки стали победителями конкурса «Book-Продвижение»

В Вологде подвели итоги Межрегионального конкурса «Book-Продвижение» на лучшую библиотечную группу в одной из социальных сетей. В состязании приняли участие более 130 библиотек из разных уголков России и ближнего зарубежья: Вологодская, Московская, Ленинградская, Архангельская, Самарская области, научные центры Урала и даже Украины.

За звание лучших боролись не только крупные областные и муниципальные, но и небольшие районные, сельские библиотеки. «Подобные акции проводились и раньше другими научными центрами, но имели лишь областной масштаб. Нам же захотелось посмотреть, как специалисты организуют работу по продвижению книг в социальных сетях в других регионах страны. Основная цель, которую мы ставили перед собой - популяризация чтения, а также позиционирование положительного имиджа библиотек в интернете»,- рассказала о конкурсе заведующая юношеским центром имени В.Ф. Тендрякова Татьяна Новых.

Отметим, что библиотеки, работающие на территории Вологодской области, не заняли лидирующих позиций, зато показали достойные результаты. Они завоевали «бронзу» и «серебро» на конкурсе. «Мы очень рады за коллег, так как считаем, что работа центров, расположенных на территории региона, вполне конкурентоспособна»,- отметила Татьяна Николаевна.

Организаторы конкурса отмечают, что благодаря таким мероприятиям библиотеки страны могут организовать продуктивную совместную работу, которая поможет привлекать молодое поколение к чтению книг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру