Череповчанин рассказал об убийстве дяди соседям по даче

В Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, который подозревается в покушении на убийство своего родственника. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, в августе текущего года подозреваемый вместе со своими 62-летним дядей весело проводил время на даче. В какой-то момент под воздействием алкоголя между мужчинами произошла ссора.

Разозлившись, череповчанин взял нож и ударил им родственника. Своими действиями он нанес тяжкий вред здоровью пенсионера. От полученных ран потерпевший потерял сознание. Увидев, что дядя не подает признаков жизни, молодой человек решил, что убил его, и рассказал об этом своим соседям. Тогда дачники вызвали полицию и скорую помощь. Именно благодаря оперативным действиям неравнодушных вологжан и медицинских работников, пострадавшего своевременно госпитализировали, тем самым спасли ему жизнь.

Сотрудники правоохранительных органов тут же задержали преступника и доставили в отдел для выяснения обстоятельств. На данный момент расследование дела продолжаются, устанавливаются все факты случившегося, опрашиваются свидетели, проводятся экспертизы. Сам череповчанин свою вину полностью признал и раскаялся. По итогам проведения всех необходимых мероприятий дело передадут в суд для рассмотрения по его существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру