Вне закона: в Вологде полицейские арестовали более 60 игровых автоматов

В областной столице прошла профилактическая акция «Игра», организованная сотрудниками регионального отдела УМВД России. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в рамках рейда сотрудники полиции посетили более 100 торговых заведений города и обнаружили более 60 игровых автоматов, которые были установлены незаконно.

При этом, документам и по внешнему виду оборудование напоминало терминалы для приема различного рода платежей, на деле же использовалось для проведения азартных игр. Работники службы опечатали и арестовали автоматы. Сейчас их направили на проведение соответствующих экспертиз.

Как сообщают специалисты, подобные рейды проводятся сотрудниками правоохранительных органов регулярно. Эти мероприятия носят внезапный характер и охватывают всю территорию Вологодской области без исключения.

Основной целью таких проверок является выявление и пресечения преступлений в сфере организации незаконного игорного бизнеса. Лица, которые являются ответственными за совершение подобных правонарушений, привлекаются административной и уголовной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру