В Вологде бывшего начальника МЧС осудят за превышение должностных полномочий

В Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ГУ МЧС России по Вологодской области. Он обвиняется в совершении преступления по статье «превышение должностных полномочий». Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, обвиняемый на протяжении 2011-2013 годов подписывал акты о сдаче-приеме работ и о передаче оборудования, которое принадлежало государству, для обеспечения природно-техногенной безопасности вологжан. 

На самом же деле, подрядчик, с которым был заключен контракт, работы не выполнил. Кроме того специальное оборудование также было недопоставлено на общую сумму порядка 38,6 млн рублей. Следствие установило, что в результате совершения преступных действий, произошли тяжкие последствия, общий ущерб которых составил около 355 млн рублей.

В настоящее время обвиняемый ознакомился с материалами дела, все необходимые документы передали в суд для более детального рассмотрения. Санкцией за совершение данного преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права заниматься определенным видом деятельности на 3 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру