Старость-радость: вологодские активисты проведут мастер-классы в Сямже

Вологодские ветераны, участники культурно-досугового центра «Забота» отправятся в очередное творческое турне. На этот раз активисты отправятся в Сямжу, где проведут мастер-классы по народной игрушке, вязанию и валянию. Также пройдут спортивные, танцевальные занятия с пожилыми активистами. Кроме того, лучшие коллективы покажут вокальные, хореографические, театральные номера. Кстати, весь реквизит, который актеры привезут с собой, сделан руками ветеранов.

«Проект реализуется в рамках грантовой программы «Старость меня дома не застанет». Мы уже выезжали в вологодские районы: Бабушкино, Шексну, Харовск. Провели два экологических слета в поселке Кувшиново и деревне Федотово. В дальнейшем мы продолжим активную работу с жителями других поселений и вне данного проекта. Так, например наши мини-группы проводят интересные мастер-классы, ярмарки-выставки, концерты в разных районах региона»,- рассказала заместитель директора центра «Забота» Дарья Молодцова.

Отметим, что во время таких выездов пожилые активисты обмениваются опытом с другими творческими коллективами, проводят различные обучающие и развивающие занятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру