Мозговой штурм: вологодские школьники продемонстрируют знания по информатике

В областной столице пройдет городская олимпиада по информационным технологиям. Участие в ней примут более 100 лучших учеников из разных школ города Вологды. Интеллектуальный бой состоится уже 9 декабря на базе среднеобразовательного учреждения № 41, где информатика изучается углубленно. Организаторы планируют, что конкурс пройдет в несколько смен, так как более 20 школ отправят учеников для написания тестовой работы.

Отметим, что конкурсантами могут стать ученики 7-11 классов. Проверить свои знания могут как мальчики, так и девочки. Задания будут различаться по уровню сложности. На выполнение теста дается два часа. За это время участникам предстоит продемонстрировать навыки работы с базовыми компьютерными программами, а ребятам постарше - создать и редактировать растровые изображения и HTML-тексты.

Итоги тестирования подведут в тот же день, а результаты станут известны 11 декабря. Лучшие эксперты города проверят конкурсантов на правильность, качество и творческий подход к выполнению заданий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру