Лучшие критики: юные вологжане оценят произведения вологодских писателей

В областной столице состоится встреча вологодских писателей с юными книголюбами. Планируется, что мероприятие пройдет в формате экспресс-презентации, где каждому автору дадут 10 минут, чтобы представить свои работы, познакомить маленьких критиков с героями и рассказать самые интересные эпизоды из произведений.

«Мы решили организовать такую акцию для маленьких ребят и провести ее в преддверии Нового Года. Зима - это время волшебства, когда исполняются самые заветные желания и сбываются мечты. Для малышей это самая прекрасная пора, поэтому и мы захотели внести немного чудес и приключений в эти мгновения», - рассказывают организаторы встречи, - «Мы пригласили самых известных детских писателей Вологодчины, чтобы познакомить ребят с интересными рассказами. Детки не только смогут окунуться в атмосферу праздника и волшебства, но и лично зададут интересные вопросы писателям, возьмут интервью или просто весело проведут время».

Планируется, что в рамках встречи вологодские авторы проведут для юных книголюбов кружок краеведения, где ребята пройдут викторину на знание истории о нашем крае. Также в рамках мероприятия сотрудники библиотеки организуют небольшую книжную ярмарку, на которой все желающие смогут приобрести книги с произведениями вологодских детских писателей. Экспресс-презентация состоится уже 14 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру