В Вологодской области удалось организовать более 1600 субботников

В Вологодской области подвели итоги Года экологии. В мероприятии, посвященном обсуждению вопросов охраняемых природных территорий, приняли участие представители региональной власти, общественных организаций, предприятий и учреждений, а также сотрудники природоохранной прокуратуры.

Как отметили специалисты, в текущем году удалось реализовать множество интересных программ и масштабных проектов. Так, например, летом 2017 года работники различных служб спасли от затопления Великий Устюг. Для этого в области прошли работы по дноуглублению на реке Сухона и по берегоукреплению на участке, протяженность которого составила порядка 2,5 км.

Кроме того, во всех районах Вологодской области прошли семинары, конференции, круглые столы, фестивали и конкурсы, посвященные экологической проблематике. Также жители региона приняли участие в масштабной Международной акции «Час земли» и во Всероссийском субботнике.

Более 300 тысяч вологжан вышли на улицы в рамках проекта «Дни защиты от экологической опасности». Весной-летом этого года жители заложили 160 аллей, очистили и благоустроили родники, колодцы, водоемы, посадили цветы и саженцы деревьев, ликвидировали множество несанкционированных свалок. В целом, работа прошла плодотворно, и Вологодская область вошла в топ-5 экологического рейтинга городов России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру