Вологодская область представила в Вене проект высокоэффективного лесопромышленного кластера

На территории региона включены 22 проекта на сумму 14,8 млрд рублей в области освоения лесов

29-30 ноября в Вене проходила Международная конференция, организаторами которой выступают Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России, Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с Торгово-промышленной палатой Австрии.

На территории региона включены 22 проекта на сумму 14,8 млрд рублей в области освоения лесов

Цель конференции - поиск наиболее эффективных путей развития лесной промышленности, реализация конкурентных преимуществ России, привлечение внимания отечественных и иностранных деловых кругов к инвестиционным возможностям лесопромышленной отрасли.

В программе Конференции - различные дискуссионные площадки, на которых участники обсуждают ключевые вопросы современного состояния и тенденций развития российского и мирового лесопромышленного комплекса.

В Конференции принимают участие российские представители власти и бизнеса, крупнейшие европейские и мировые лесопромышленные и инвестиционные компании.

Потенциал лесопромышленного комплекса Вологодской области в одной из панельных дискуссий представил сегодня первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

«В соответствии с поручением Губернатора Вологодской области мы определили новый курс, направленный на стопроцентную переработку заготовленной древесины внутри региона», - отметил в своем докладе Антон Кольцов.

По словам Председателя Правительства области, создание лесопромышленного кластера Вологодской области позволит cнизить издержки на производство лесопродукции за счет кооперации бизнеса, повысить эффективность использования лесосырьевой базы на основе применения современных технологий, создать дополнительные рабочие места.

Справочно:

В настоящее время на территории региона в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов включены 22 проекта на сумму 14,8 млрд рублей. Вологодская область занимает 1 место в РФ по количеству приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Еще по пяти проектам на сумму 3,4 млрд руб. полностью завершена инвестиционная фаза. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Высокий потенциал

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру