Соколиный глаз: в Череповце прошли соревнования по пулевой среде

Череповецкие спортсмены заняли призовые места на соревнованиях по пулевой стрельбе. Мероприятие прошло в городе металлургов и было посвящено памяти военных, которые погибли в горячих точках. За звание самых метких боролись 235 стрелков из 10 регионов России.

Череповчане показали на состязаниях хороший результат. Так, например, мастер спорта Валерия Филипенко в личном зачете заняла первое место, а в составе Вологодской области - второе.  Даже у такой опытной спортсменки  возникли некоторые трудности. Валерия занимается пулевой стрельбой уже 13 лет, однако отметила, что конкуренция была очень сильная и постоянно держала всех в напряжении. Девушка рассказала, что данный вид спорта непредсказуемый, так как ты не знаешь, чего ждать от твоего соперника. Череповчанка оказалась довольна своим результатом, но отметила, что могла отстреляться гораздо лучше.

Мужчины также принимали участие в соревнованиях, но не смогли попасть в призовые места в командном первенстве из-за большой конкуренции. Однако на личном этапе Олег Рощупкин стал обладателем почетного третьего места.

Отметим, что всероссийские соревнования по пулевой стрельбе проводятся в Вологодской области уже в седьмой раз, Череповце же принимал гостей уже трижды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру