В Вологде прошла конференция для медицинских работников

Вологодская региональная общественная организация инвалидов стомированных больных объединяет почти 800 человек

Организатором конференции выступает Вологодская региональная общественная организация инвалидов стомированных больных.

Вологодская региональная общественная организация инвалидов стомированных больных объединяет почти 800 человек

Конференция проводится уже десятый год подряд и традиционно вызывает большой интерес со стороны стомированных пациентов и их родственников, поскольку это единственное в области мероприятие, на котором вологжане могут совместно обсудить и решить проблемы, стоящие перед людьми со стомой, задать вопросы представителям государственных структур, получить необходимую информацию по уходу, техническим средствам реабилитации, изменениям в нормативно-правовых актах, получить консультации специалистов.

От имени Правительства области организацию поздравил с десятилетием начальник Департамента внутренней политики Владимир Зорин. Он подчеркнул, что общественная организация регулярно участвует в конкурсах на областные и президентские гранты и получает поддержку. «За последние три с половиной года на реализацию социально значимых проектов данной общественной организации из областного бюджета на конкурсной основе предоставлено в общей сложности более 1 миллиона 200 тысяч рублей. Совместно нами реализованы проекты «Школа социальной адаптации стомированных больных», «Профилактика и ранее выявление колоректального рака», «Здоровая семья – здоровое общество», направленные на профилактику заболеваний и создание возможностей для включения инвалидов в активную социальную жизнь, посредством предоставления им образовательных услуг. В прошлом году при поддержке Правительства области реализован проект «Родной край», рассчитанный на пожилых маломобильных, ограниченных в общении и внимании людей», - рассказал Владимир Зорин.

Добавим, что на сегодняшний день Вологодская региональная общественная организация инвалидов стомированных больных объединяет почти 800 человек. Членом ассоциации может стать как человек с нарушением экскреторной функции, так и родственник или близкий человек, осуществляющий за ним уход.

В этом году значительная часть конференции была посвящена вопросам профилактики онкологических заболеваний в целом. Перед слушателями выступили специалисты Городского клинического онкологического диспансера г.Санкт-Петербурга, а также эндоскописты, онкологи, колопроктологи, терапевты различных лечебных учреждений области. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Помощь людям

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру