Настоящий герой: вологодский полицейский спас мужчину из горящего гаража

В Вологодской области сотрудник полиции спас мужчину от гибели. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в поселке Федотово участковый около полуночи получил сообщение, согласно которому в гаражных боксах, расположенных неподалеку, произошло возгорание.

Он выехал на место происшествия и заметил, как в один из горящих гаражей зашел мужчина, однако обратно он не вернулся. Сотрудник правоохранительных органов понял, что жизни вологжанина угрожает реальная опасность, надел противогаз, который находился в машине, и зашел внутрь горящего строения, чтобы спасти пострадавшего.

Он на ощупь отыскал потерпевшего, который к тому моменту был уже в бессознательном состоянии, и вытащил его наружу. После проведения экстренной медицинской помощи, полицейский вызвал бригаду скорой помощи.

На этом наш герой не закончил свои подвиги. Убедившись, что мужчина находится в безопасности, он помог работнику МЧС вытащить две дорогостоящие иномарки из горящих боксов. Всего же при пожаре пострадало 6 гаражей, два из них выгорели полностью.

Местный житель, которого спас сотрудник полиции, поблагодарил стража правопорядка за спасение. Также со словами благодарности обратились и другие граждане, автомобили которых удалось спасти от огня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру