Приятные хлопоты: в Вологде началась подготовка к Новому году

В 14 микрорайонах города уже установили ели. Новогодние красавицы появились на основных площадях и в скверах, в том числе и в самых отдаленных уголках областной столицы - в микрорайоне Лукьяново, Лосте, Молочном. Они еще не украшены, но уже в первых числах декабря на деревья появятся красивые игрушки.

Как отмечают специалисты Департамента городского хозяйства Вологды, каждая зимняя ель будет оформлена в определенной цветовой гамме: красно-золотые, серебристо-фиолетовые и другие цвета. Кроме того, и сами жители города могут принять участие в оформлении деревьев к Новому году. Так, например, в микрорайонах воспитанники школ и детских садов создадут свои уникальные игрушки, которые разместятся на лесных красавицах. Организаторы попросили детей и их родителей создавать украшения на спортивную тематику, так как в следующем году в России пройдет Чемпионат мира по футболу.

Отметим, что уже на следующей неделе начнется монтаж искусственной елки на Кремлевской площади. После 9 декабря главный символ Нового Года установят на главной площадке областной столицы - площади Революции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру