Кукольный мир: вологодский областной кукольный театр отпраздновал свое 80-летие

Торжественные мероприятия, посвященные этому празднику, прошли накануне, 29 ноября, в знаменитом здании в «Теремка», где артисты и работники приняли поздравления и подарки от коллег по цеху со всех регионов страны.

Событие посетил и начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский. Он отметил, что знаменитый театр кукол является визитной карточкой нашей области. В этом месте прошел процесс становления и воспитания не одного поколения детей. Те ребята, которые посетили это место однажды, возвращаются сюда вновь и вновь. Будучи взрослыми, вологжане приходят сюда уже со своими детьми.

После поздравительного слова Владимир Александрович вручил 11 артистам и работникам театра награды за большой вклад в развитие культуры области, а также многолетнюю и плодотворную работу.

Сам же коллектив кукольного театра показал зрителям небольшую часть своих постановок. А в фойе «Теремка» расположилась выставка работ вологодских художников «Театр кукол в лицах». Благодаря плодотворной работе авторы экспозиции совместно с актерами создали более 40 живописных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру