Делегация «ФосАгро» приняла участие в Российско-Британском бизнес-форуме

 Делегация ПАО «ФосАгро» во главе с генеральным директором Компании, президентом Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) Андреем А. Гурьевым приняла участие в Российско-Британском бизнес-форуме, который уже в третий раз прошел в Лондоне (Великобритания).

В делегацию Компании также вошли заместитель Председателя Совета директоров, вице-президент Российского Союза химиков Андрей Г. Гурьев и заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» по связям с государственными органами Валерий И. Федоров.

Андрей А. Гурьев, выступая на торжественном приеме в Торговом представительстве РФ в Великобритании по случаю открытия Форума, поблагодарил Посольство и Торговое представительство РФ в Великобритании за усилия по защите интересов российского бизнеса. Он отметил, что постоянный диалог между Россией и Великобританией уже принес свои плоды: «В 2017 году мы впервые можем отметить увеличение товарооборота между двумя странами за последние три года - в первой половине этого года он вырос более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

Во время выступления на панельной сессии «Ключевые вызовы и возможности развития сотрудничества России с международными деловыми кругами в различных индустриях» Андрей А. Гурьев рассказал об успешном опыте внедрения новых технологий, способствующих повышению эффективности производства и сохранению окружающей среды, а также о том, что Компания постоянно анализирует любые потенциальные возможности, которые позволят безопасным, экологически чистым удобрениям «ФосАгро» стать более доступными для местных фермеров, производящих продукцию для британских покупателей. «Ежегодно поставки «ФосАгро» в Великобританию варьируются в диапазоне от 60 до 110 тыс. тонн удобрений, и мы видим значительный потенциал их роста», отметил Андрей А. Гурьев, генеральный директор ПАО «ФосАгро», президент РАПУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру