Золотые руки: череповецкие врачи провели уникальную процедуру замены коленного сустава

Череповецкие врачи провели сложнейшую операцию по замене коленного сустава. Процедура по протезированию коленного сустава была проведена на территории Вологодской области в первый раз. Ранее для лечения подобных заболеваний направляли в медицинские центры, расположенные в крупнейших городах страны - Санкт-Петербург, Москву.

Операцию проводили лучшие врачи травматологического отделения медсанчасти, в роли ассистентов выступили врачи из Ярославля. Процедуру по замене коленного сустава проводили двум череповчанкам. Уже по истечению 10 дней после начала лечения женщины начали ходить под присмотром врачей.

Отметим, что подобные операции требуются в основном людям в возрасте. Пока что подобные процедуры проводятся платно, так как у медицинского учреждения пока что отсутствуют необходимые квоты. Если к вопросу подключится Департамент здравоохранения области, то у вологжан появится возможность поменять коленный сустав и на бесплатной основе. К слову, протезирование является единственным способом восстановления утраченной функции конечности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру