Выше, быстрее, сильнее: в Вологде прошли соревнования по ОБЖ

В Вологде прошла городская школьная олимпиада по ОБЖ. Мероприятие было приурочено памяти Н. Скворцова и В. Быкова. Состязание состоялось на базе среднеобразовательной школы №41. Сильнейшие ученики 9-11 классов боролись за звание лучших в 8 этапах соревнования. Школьники показали навыки по подготовке к военной службе, а также умение действовать в экстремальных ситуациях. Всего в олимпиаде приняли участие порядка ста школьников.

Основная цель состязания – приобретение и расширение необходимых знаний и навыков по подготовке к военной службе, воспитание духа патриотизма, верности Отечеству, готовности к выполнению гражданских обязанностей, совершенствование навыков действий в экстремальных условиях.

Команды состояли из 6 человек, при этом в каждой группе соревновались и по две представительницы прекрасного пола. Ребята подтягивались на перекладинах, одевались в ОЗК, стреляли из пневматического пистолета, разбирали и собирали оружие на время и отвечали на вопросы теста, разработанного профессионалами специально для олимпиады.

Лидерами муниципального этапа стала команда 29 школы, второе место заняли ребята из 17 школы, а замкнула тройку лидеров школа № 1. Все участники получили грамоты, победителям же достались дипломы и ценные призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру