Все к нам: туристы стремятся провести зимние каникулы на Вологодчине

Более 5 тысяч койко-мест забронировано в городских гостиницах в период с 26 декабря по 7 января. В основном, гости собираются остановиться в  областной столице на два дня. Самыми популярным временем для бронирования мест стали 2-7 января. Эти данные предоставили 33 вологодские гостиницы, которые и приняли участие в мониторинге.

На пресс-конференции, прошедшей накануне в Администрации города Вологды, заместитель мэра города Вологды Андрей Киселев рассказал: «На сегодняшний день забронировано порядка 5 тысяч мест в городских гостиницах. Эти цифры соответствуют статистике прошлого года. Для всех гостей мы подготовили множество интересных мероприятий, которые пройдут в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде».

Туристы, которые хотят провести новогодние каникулы в культурной столице Русского Севера, уже подробно изучают афишу мероприятий. Дед Мороз и костромская Снегурочка поздравят вологжан и гостей города с Новым Годом. В период с 2 по 7 января все желающие смогут принять участие в морозном квесте, шоу каскадеров, фестивале зимних видов спорта и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру