При поддержке ФБ "Во имя добра" Полина Алферова пройдет реабилитацию

На благотворительном концерте "Для самых любимых и дорогих", прошедшем вчера, собрано 94 тысячи рублей! Третий год Вологодский многопрофильный лицей вносит значительный вклад в дело благотворительности. Учебное заведение проводит концерт, посвященный Дню матери. На этом празднике принимают поздравления мамы учеников Многопрофильного лицея.

Но это также праздник для одной из семей города Вологды, в которой воспитывается ребенок, имеющий инвалидность. Ведь для любой мамы самый большой подарок – это здоровье ребенка. В этом году помощь будет оказана семье Алферовых, в которой 10-летняя дочь Полина имеет диагноз ДЦП . Девочке требуется дорогостоящее лечение в клинике "Говорово".

Перед началом концерта состоялась ярмарка изделий, выполненных руками учеников и их родителей. На сцену в этот вечер вышли приглашенные творческие коллективы и а также ученики лицея.

Со словами искренней благодарности обратилась к вологжанам семья Мителевых - сын Илюша и его мама Юлия. У мальчика сахарный диабет. Благодаря такому же концерту, проведенному в прошлом году, теперь у ребенка есть инсулиновая помпа.

Остается напомнить, что концерт, организованный силами Многопрофильного лицея, состоялся при поддержке Благотворительного фонда «Во имя добра», Вологодского областного совета женщин и движения "Матери России".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру