УОМЗ поделилось итогами информационно-правового дня

23 ноября в торгово-промышленной палате прошел информационно-правовой день по теме: «Новеллы законодательства. Контрольно-надзорная деятельность, введение «чек-листов»», в рамках которого были рассмотрены следующие темы: обзор изменений законодательства, правовое просвещение бизнес-сообщества, профилактика правонарушений, внедрение новых форматов работы контрольно-надзорных органов с субъектами предпринимательства. Обсуждались изменения в этой сфере.

В совещании приняли участие Управление Роспотребнадзора по Вологодской области, Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям и ГУ МЧС России по Вологодской области. Они выступали в качестве лекторов, делали доклады об изменениях при проведении проверок.

Мы попросили прокомментировать это событие и свое участие в нем заместителя генерального директора по качеству Екатерину Ожиганову. Она рассказала: «Речь идет о проверках, которые проходят все предприятия, на соблюдение действующего в нашей стране законодательства с точки зрения обеспечения безопасности продукции, безопасности трудящихся и так далее.

В целом можно сказать, что для нашего предприятия ничего не меняется - меняются общие правила по проведению плановых и внеплановых проверок в отношении предприятий в целом. Проверка будет совершаться уполномоченной контролирующей организацией по чек-листу, в котором будут занесены вопросы, на которые мы должны будем предоставить ответы в рамках проверки. Для нас, как для предприятия, которое всегда при необходимости участвует во всех проверках, которые инициируются в отношении нас, нет ничего такого, из-за чего можно было бы переживать. Мы всегда рады принять участие, всегда готовы показать, как мы соблюдаем требования санитарных правил, технического законодательства в нашей стране. Проверки будут проходить в каком-то другом ключе, нежели они проходили раньше, но что касается нас, мы готовы это делать так, как требует законодательство. От нас был один представитель - ведущий менеджер по качеству Обабкова Анна Александровна».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру