Олег Кувшинников улучшает позиции в Кремлевском рейтинге губернаторов

По итогам рейтинга, составленного Центром развития региональной политики, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников получил отметку «хорошо» и попал в группу «выше среднего».

Данную статистику проводили лучшие эксперты и политики, учитывая множество факторов и данных. Олегу Александровичу удалось улучшить свои показатели за счет последних достижений регионального Правительства: присвоения Череповцу звания территории опережающего развития, а также высокой оценки Минфина по качеству управления финансами.

Эксперты отметили, что глава региона вступил на новую должность в условиях реальной угрозы финансового кризиса и введения в области антикризисного управления. Благодаря оперативным действиям Олег Александрович переломил ситуацию и перешел от бюджета выживания к бюджету развития региона. Об этом заявил политолог Андрей Патралов.

Кроме того, Олег Кувшинников занимает высокие позиции в последнем национальном рейтинге губернаторов. Положительные оценки в адрес главы Вологодской области обусловлены стабилизацией финансовой ситуации в регионе, увеличению социальных расходов, успешному завершению программы по переселению жителей из аварийного жилищного фонда, а также масштабному ремонту федеральных трасс и многих социальных объектов. О высокой степени доверия к Олегу Александровичу и его команде говорит и тот факт, что экс-Мэр города Вологды Андрей Травников занял пост врио Губернатора Новосибирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру