Для жителей поселка Ананьино медицинская помощь станет доступнее

В областной столице состоялась очередная мобильная приемная с населением. На этом раз на встречу с представителями городской Администрации пришли жители района Ананьино.

Вопросы, которые удалось обсудить горожанам в ходе мероприятия, в основном, касались здравоохранения. Так, местные жители пожаловались на отсутствие медицинского кабинета в районе. Раньше здравпункт находился в одном из домов. В часы приема можно было получить медицинскую помощь без каких-либо проблем. Сейчас же, чтобы проконсультироваться или сделать уколы, вологжанам приходится ездить на ПЗ. Представители городской власти пообещали найти помещение для медицинского пункта в ближайшее время.

Кроме того, жители Ананьино подняли вопрос и о подключении района к центральной канализации. На данный момент ее роль выполняют септики, вычищать их довольно затратно.

Новоизбранный Мэр города Вологды Сергей Воропанов подчеркнул: «По предварительным расчетам стоимость подключения домов к централизованной канализации составляет около 200 миллионов рублей. Эти средства не предусмотрены в проекте бюджета на следующий год. Я поставил задачу проработать данный вопрос по поэтапному строительству инженерных коммуникаций».

Если появится такая возможность, Администрация города разработает отдельную программу. На подключение района Ананьино к централизованной системе уйдет порядка 5-10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру