Будущее Вологды в руках нового мэра города Сергея Воропанова

Сергей Воропанов избран на должность мэра Вологды. Окончательное решение было принято путем открытого голосования депутатами Вологодской городской Думы на 31-ой сессии. За кресло мэра города Вологды боролись три кандидата: исполняющий обязанности мэра Вологды Сергей Воропанов, бывший гендиректор АО "Региональный информационно-расчетный центр Вологодской области" Иван Свищев и депутат Законодательного Собрания Вологодской области от партии ЛДПР Ольга Ширикова.

Голосование за кандидатов проходило по фамилиям в алфавитном порядке, поэтому первым на референдуме была выставлена кандидатура Сергея Воропанова. Большинство депутатов поддержало его, отдав 27 голосов, при этом два человека воздержалось. Очевидно, что Сергей Александрович набрал более 50% голосов. И поскольку в победе кандидата сомнений не было, то депутаты не стали проводить голосование за других претендентов. Отметим, что это прописано в регламенте Вологодской городской Думы и не является нарушением проведения процедуры.

Глава Вологды Юрий Сапожников поздравил  Сергея Воропанова с назначением, после чего состоялась процедура подписания контракта с новым мэром города в присутствии председателя Законодательного Собрания области Андрея Луценко и Главы региона. Олег Кувшинников поздравил Сергея Александровича и отметил важность этого дня, который вошел в историю города Вологды, поскольку именно 23 ноября 2017 года в должность нового мэра вступил тот человек, кто принесет новые штрихи, идеи и новации. Они будут работать на благо вологжан, улучшая качество их жизни.

Добавим, что Сергей Воропанов накауне, 22 ноября, отметил, что основной акцент сделает на таких проблемах города, как бюджет, развитие экономики, социальная сфера и благоустройство областной столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру