Незаменимых людей нет: что станет с кинотеатром «Салют»?

На одной из своих пресс-конференций Сергей Александрович рассказывал журналистам о перестановках, которые планируется провести в муниципальных учреждениях. В частности, речь шла о переносе Камерного театра в здание Киноцентра. Планировалось, что кино и театр будут вести активную деятельность в одном здании. Однако здесь наметились определённые проблемы. В частности, это организация общего пространства, вопросы аренды и т.д. Кроме того, вопросы возникли и у работников «Киноцентра». Они составили письмо, в котором подробным образом написали о том, что руководитель учреждения не справляется со своими обязанностями. Более того, он не только сам не работает, но и мешает делать это другим. В результате у сотрудников и директора организации возник крупный конфликт. Такое письмо было направлено в адрес Губернатора Вологодской области и депутатов городской Думы.

Люди жалуются, что дела на предприятии идут хуже с каждым днем. Они отметили, что руководитель «Киноцентра» раньше не работал в подобной сфере, поэтому не особо разбирается в делах учреждения. Кроме того, сотрудники выяснили, что все фирмы, руководителем которых он являлся, сейчас находятся в стадии банкротства. Работники боятся, что с ними может произойти то же самое. Больше всего им непонятно, каким образом будет организована совместная деятельность театра и кино.

Дело в том, что камерный не является муниципальным учреждением, в отличие от «Салюта». При этом актерам хотят отдать большой зал, а фильмы планируется проецировать в малом. Существует вероятность, что театр не сможет оплачивать аренду (так как не справляется уже с этим сейчас в старом здании), а поток зрителей, желающих посмотреть фильмы, снизится потому, что кинокартины нельзя будет посмотреть на большом экране. И действительно, какой смысл ходить в кино и платить за это деньги, если премьеры будут показывать на маленьком экране?

Более того, сотрудники организации также отметили, что их директор постоянно меняет репертуар в день показа кинокартин, переставляет или отменяет сеансы фильмов на свое усмотрение, подгоняет ту или иную кинокартину так, чтобы это было удобно его родственникам, в общем, ведет себя так, как ему вздумается.

Что же происходит с «Киноцентром»? Неужели все настолько плохо? Разобраться с этой ситуацией мы попросили исполняющего обязанности Мэра города Вологды Сергея Воропанова.

«Администрация в обязательном порядке проведет проверку этого обращения, посмотрим и тогда во всем разберемся. Если факты подтвердятся, то мы очень быстро примем кадровое решение. Незаменимых людей нет. Если сотрудник не выполняет свои задачи, значит, над ними будет работать другой человек»,- отметил Сергей Александрович.

Мы надеемся, что ситуация в скором времени стабилизируется и проблемы, возникающие в «Салюте» разрешатся. Наша редакция будет внимательно следить за развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру