Вологжане доверяют продукции УОМЗ им. Верещагина

Недавно стало известно, что в России начал падать спрос на молочные продукты. Так, компания Nielsen проанализировала данные с октября 2016 года по сентябрь 2017 и сделала вывод, что продажи молочной продукции в натуральном выражении упали на 4, 7%. По мнению экспертов, это связано с увеличением цен на продукцию. В Северо-Западном федеральном округе спрос на молочные продукты упал на 3%, однако выручка производителей выросла на 5%.

Что касается Вологодской области, то в регионе произошло повышение цен на все виды молочной продукции: сыры - на 8,5%, творожные сырки - на 7,5%, сметана — на 6,1%, молоко — на 6,7%, другие кисломолочные продукты - на 4%.

По словам Александра Прохорова, коммерческого директора УОМЗ им. Верещагина, как такового падения спроса на молочные продукты их производства он не наблюдает. Это говорит о том, что качество продукции, что выпускает Учебно-опытный молочный завод ВГМХА им. Н.В. Верещагина, внушает доверие жителям Вологды, и они готовы платить больше за качественный и вкусный продукт, тем самым сохраняя уровень спроса и предложения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру