Администрация продолжает решать проблемы благоустройства города

В областной столице состоялась очередная встреча Администрации города с жителями микрорайона ПЗ и Ананьино. На этот раз «общественная мобильная приемная» развернулась в общеобразовательной школе № 26.

В рамках собрания вологжане поднимали вопросы работы коммунальных служб. В частности, участники обсудили проблему, касающуюся отсутствия канализационных сетей в поселке Ананьино. Вот уже несколько лет местные жители не могут наладить диалог с управляющими компаниями, чтобы совместными усилиями решить вопросы с очисткой септика.

Специалисты отметили, что провести канализацию туда будет довольно проблематично, так как этот процесс требует большого количества времени и средств. Для того чтобы проложить на территорию трубопровод длиной 5-6 км, необходимо создать проект и войти в соответствующую программу.

В основном жители микрорайона ПЗ задавали вопросы, направленные на благоустройство территории. Так, вологжане выразили желание обустроить аллею Ильюшина. На данный момент треть полосы там отремонтировали, две же другие так и оставили без изменений. В результате гулять по ней просто невозможно. Представители городской власти предложили принять участие в проекте «Городская среда». Решение по вопросам ремонта дворовых территорий комиссия примет уже в декабре.

Кроме того, на мероприятии жители обсуждали проблемы освещения, мусора, ремонта дорог и многие другие.

«Традиционно большинство вопросов на встрече касались благоустройства и сферы ЖКХ. В Ананьино жители обозначили множество проблем, поэтому мы приняли решение выехать в микрорайон и провести встречу с жителями, пригласить все заинтересованные стороны. Понятно, что разом все не решить, но мы обязаны проработать варианты и наметить планы. Все обращения зафиксированы, по каждому будет дан ответ», – подвел итог встречи исполняющий обязанности мэра Вологды Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру