Вологжане пришли на прием к председателю Правительства региона Антону Кольцову

Первый заместитель Губернатора Антон Кольцов провел личный прием граждан в Правительстве области

В списке обратившихся более 15 человек. Чаще всего вологжан волновало решение вопросов обманутых дольщиков. Так, на прием явились пострадавшие – те, кто вложили свои средства в строительство домов по улице Сосновой, 2 и 6/8 в поселке Кувшиново Вологодского района.

Первый заместитель Губернатора Антон Кольцов провел личный прием граждан в Правительстве области

 Они обратились к Антону Кольцову с просьбой внести изменения в закон области о дольщиках в части их социальной защиты и предоставлении компенсации дополнительно затраченных средств, которые пошли на достройку дома. Кроме того, они попросили дать поручение благоустроить территорию дома по улице Сосновой, 2 и построить детскую площадку. Соответствующие поручения были даны в государственно-правовой Департамент Правительства Вологодской области и главе Вологодского района Сергею Жестянникову.

Две жительницы села Старое Усть-Кубинского района пожаловались на незаконную, по их словам, вырубку 18 га леса одной из частных компаний. А также попросили засадить вырубленную территорию новыми саженцами и восстановить разбитую лесовозами единственную, ведущую в районный центр, дорогу Фелисово-Старое. Антон Кольцов дал поручение начальнику Департамента лесного комплекса области лично разобраться в ситуации, главе Усть-Кубинского района – заняться вопросом приведения в порядок дороги Фелисово-Старое.

Кроме этого, были вопросы от вологжан по поводу доплат к пенсии бывшим директорам промышленных предприятий, внедрения энергосервисных контрактов в бюджетных организациях, научно-технических проектов в регионе. Решение каждого из вопросов председатель Правительства области взял на контроль.

Записаться на личный прием к первому заместителю Губернатора области, заместителям Губернатора и руководителям структурных подразделений Правительства региона можно по телефону: 8(8172) 23-00-36 с 8.00-17.00, перерыв с 12.30-13.30.

«Мы открыты к диалогу с населением. Подобные приемы граждан я намерен проводить ежемесячно. Они дают ту обратную связь, которая нам необходима, чтобы понимать, что конкретно происходит в районах Вологодской области», - подытожил председатель Правительства области Антон Кольцов. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Рука помощи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру