В Вологде пройдет Экопраздник с чаепитием и сладостями

В областной столице состоится экологический праздник, посвященный популяризации раздельного сбора отходов. Как сообщает пресс-служба, 18 ноября во дворах жилых домов в районе Бывалово специалисты установят контейнеры для раздельного сбора мусора. Помимо установки новых объектов, планируется проведение различных игр, конкурсов, мастер-классов. Кроме того, все гости праздника смогут выпить вкусный чай и полакомиться сладким угощением.

Также в рамках Экопраздника с вологжанами проведут беседы на тему преимуществ раздельного сбора мусора и переработки отходов. На основных площадках организаторы установят пункты сбора макулатуры, стекла, алюминия, пластиковых отходов и батареек. Каждый, кто принесет ненужные использованные материалы, получит приятный подарок.

Для любителей книг организаторы проведут «Книговорот» и «Игрушковорот», где любой желающий может обменяться игрушками и книгами. Важно, чтобы вещи находились в хорошем состоянии. Каждый участник праздника сможет получить  в дар семена кедрового ореха и сосны для общественных посадок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру