Вологодские полицейские отмечают профессиональный праздник

В областной столице проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел и 100-летие со дня образования российской милиции.

Так, сегодня, 10 ноября в Октябрьском сквере прошло торжественное возложение цветов к памятнику блюстителям правопорядка, которые погибли при исполнении служебного долга. Это по-настоящему отважные, сильные, бескомпромиссные люди, которые отдали свои жизни за светлое будущее своей Родины.

Покой вологжан на данный момент охраняют более 6 тысяч полицейских, 300 из них пришли на службу только в этом году. Сегодня лучшие представители службы органов внутренних дел соберутся на торжественном приеме, где получат заслуженные награды. Кроме того, стражи правопорядка сделали в честь праздника подарок вологжанам. Накануне, 9 ноября, состоялось открытие нового пункта полиции в районе Прилуки.

Поздравил с полицейских с профессиональным праздником и исполняющий обязанности мэра города Вологды Сергей Воропанов. «Желаю всем сотрудникам органов внутренних дел крепкого здоровья, удачи, бодрости духа, семейного благополучия и успехов в нелегкой службе!»,- написал Сергей Александрович на своей официальной страничке в социальной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру